Практичная маленькая кухня: как на ней расставить мебель
Обратный звонок

Практичная маленькая кухня: как на ней расставить мебель

Каждый, кто является владельцем небольшой квартиры, знает насколько трудно меблировать кухню. Хочется так много всего предусмотреть — поставить посудомоечную машинку, полноценную кухонную плиту, обеденный стол со стульями. Но квадратные метры неумолимы. Наши советы, как расставить мебель на кухне, помогут сделать помещение стильным, практичным и функциональным.

Как организовать рабочее место

При обустройстве кухни на первом месте стоит удобство рабочей зоны. У хозяйки должно быть достаточно места для приготовления блюд, хранения кухонной утвари, круп и пряностей. Все должно быть под рукой, чтобы буквально за 1-2 шага можно было пройти от холодильника к разделочному столу, кухонной мойке и плите.

Небольшое помещение не оставляет много вариантов для выбора кухонного гарнитура — доступна только линейная или угловая планировка. Чтобы сэкономить квадратные метры, Вы можете вынести рабочее место на подоконник, предусмотреть дополнительный выдвижной разделочный стол или выдвижную разделочную поверхность. Каждый из вариантов хорош — выбирайте на свое усмотрение. Кто-то любит готовить тесто и смотреть в окошко, кому-то достаточно небольшой разделочной поверхности, чтобы изредка приготовить что-нибудь вкусное.

Куда поставить бытовую технику

Для небольших кухонь идеальна встроенная бытовая техника. Под столешницей Вы сможете поставить стиральную и посудомоечную машинку. В шкафе легко спрятать холодильник — подумайте, какого размера он Вам нужен. Небольшого холодильника хватит для одного-двух человек с головой, а вот на семью с детьми вряд ли. На место полноценной кухонной плиты купите варочную поверхность, дополните ее небольшой духовкой или микроволновкой.

Чайник, тостер и соковыжималку поставьте в угловой части, которую неудобно использовать в качестве рабочей зоны. Насадки для блендера, миксера закрепите на настенных подставках.

Как обустроить обеденную зону

На месте полноценного обеденного стола можно оборудовать кухонный уголок, поставив возле скамейки небольшой стол круглой формы. Положив несколько красивых декоративных подушек, Вы сделаете обеденную зону стильной и по-домашнему уютной. Такая расстановка мебели на кухне хороша тем, что под самой скамейкой можно организовать место для хранения консервации, кухонной утвари. Неплохо смотрится и барная стойка. Ее часто используют дизайнеры интерьеров для студий, в которых не предусмотрена стена между гостиной и кухней. Барная стойка прекрасно смотрится и в квартирах, где балкон объединен с кухней.

Если места совсем мало, купите стол-книжку. В сложено состоянии он занимает совсем немного места, разложенном — за ним легко сядет небольшая компания. Вмонтированный в стену откидной столик, стол на колесиках, журнальный столик с подъемным механизмом — производители мебели предлагают владельцам небольших помещений массу альтернатив. Дополните их складными стульями, которые можно складывать и прятать в кладовку.

2020 © салон "Кухни Гармония"

Наша компания производит кухонную мебель по индивидуальным проектам, кухни на заказ от производителя.

Пользовательское соглашение


Разработка сайта МKMedia

Адрес нашего салона:

Санкт-Петербург, м. Международная
улица Бухарестская, дом 33, корп. 1
салон "Кухни Гармония"

 

 

 

Принимаем к оплате:

Салон «Гармония Мебель» занимается разработкой мебели для кухни, сегодня мы предлагаем стильную, оригинальную и качественную кухонную мебель. Располагаемся недалеко от станций метро Международная, Купчино, Ломоносовская

Мы работаем профессионально, качественно
и с любовью.

Close

Вызов замерщика

Close

Вопрос

Close

Заказ

Close

Заказ в кредит

Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Close

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности



* стоимость услуги дизайна - замерщика зависит от сложности изделия и помещения. Возвращается вам при предоплате за изготовление заказанной кухни.


Письмо директору

Ваше письмо с темой «Благодарность», «Совет/вопрос» или «Жалоба» будет отправлено на почту руководителю кухонных салонов "Гармония - Мебель”

Узнайте стоимость своей кухни